Симптомы кашля + 6 натуральных средств лечения

51 У вас когда-нибудь был кашель, похожий на лай собаки или тюленя? Тогда, к сожалению, вы сталкивались с крупяным кашлем.

Что такое круп? Это вирусная инфекция, которая чаще всего встречается у детей, особенно в осенние и зимние месяцы. Круп часто начинается как безобидная, легкая простуда, но затем он может быстро стать более серьезным и даже привести к дальнейшим осложнения...

У вас когда-нибудь был кашель, похожий на лай собаки или тюленя? Тогда, к сожалению, вы сталкивались с крупяным кашлем.

Что такое круп? Это вирусная инфекция, которая чаще всего встречается у детей, особенно в осенние и зимние месяцы. Круп часто начинается как безобидная, легкая простуда, но затем он может быстро стать более серьезным и даже привести к дальнейшим осложнениям, включая ушные инфекции и пневмонию. (1) Круп у младенцев и круп у детей может быть особенно страшным, поскольку маленький пациент не может рассказать о том, что он или она испытывает в тот или иной момент. Круп у взрослых тоже возможен, поэтому родители также должны принимать профилактические меры по уходу за больным малышом.

Заразен ли крупяной кашель? К сожалению, он довольно заразен, особенно в первые несколько дней болезни. Он практически так же заразен, как и обычная простуда, и легко передается от инфицированного человека через кореподобный крупяной кашель. Именно звук крупяного кашля действительно отличает его от других болезней.

Так … неужели корь круп хуже укуса? Давайте рассмотрим симптомы и возможные осложнения, а также эффективные способы естественной профилактики и лечения крупа. К счастью, натуральные средства от крупяного кашля просты, недороги и не имеют вредных побочных эффектов.

Что такое крупяной кашель?

Круп — это распространенное респираторное заболевание, которое встречается у детей и вызывает изменение дыхания, а также хриплый голос и лающий крупяной кашель. Круп — это инфекция голосовых связок (гортани), дыхательного горла (трахеи) и бронхов.

Технически круп может быть либо инфекционным, либо спазматическим. Инфекционный круп — это респираторная инфекция, вызванная вирусом, бактерией или другим микробом. В Соединенных Штатах большинство случаев крупа вызывается вирусом. Спазматический круп очень похож на инфекционный круп, но он скорее спровоцирован инфекцией, чем вызван ею. (2)

Дети с крупом должны считаться заразными в течение трех дней после начала болезни или до тех пор, пока не спадет температура. Вирусная инфекция, которая вызывает круп у маленького ребенка, может вызвать кашель или боль в горле у ребенка постарше или взрослого. Однако она вряд ли вызовет такое же сильное затруднение дыхания, которое испытывает ребенок с крупом. В редких случаях симптомы крупа могут проявляться в полной мере у подростков и взрослых. (3)

Симптомы крупа1472

Сначала у ребенка с инфекционным или вирусным крупом, вероятно, будут симптомы, похожие на обычную простуду, такие как насморк, заложенность носа и усталость. У него или у нее также может быть легкая боль в горле и/или невысокая температура. По мере распространения вируса он начинает воспалять, раздражать и сужать слизистую оболочку голосового аппарата и дыхательного горла. Это приводит к появлению таких симптомов крупа, как лающий кашель и стридор (громкое, хриплое дыхание). Симптомы часто усиливаются ночью. Инфекционный или вирусный круп обычно проходит в течение трех-семи дней, а симптомы часто улучшаются в течение 48 часов.

Типичные симптомы крупа включают: (4)

Насморк, заложенность носа и легкий кашель

Кашель, переходящий в тюлений лай

Ларингит (потеря голоса)

Более серьезные симптомы инфекционного крупа могут включать:

Дыхание быстрее обычного

Затрудненное дыхание

Хлопающие ноздри

Ненормальное втягивание мышц груди и живота (ретракции), когда ребенок пытается сделать вдох

Необычное беспокойство или возбуждение

Синеватый цвет кожи, особенно на губах и ногтях

Спазматический круп бывает трудно отличить от инфекционного, но спазматический круп обычно возникает внезапно. Спазматический круп может быть спровоцирован инфекцией или аллергией, но он не вызывается инфекцией. Он также имеет тенденцию возвращаться снова.

При любом виде крупа ребенку может быть труднее дышать, чем обычно. Это происходит из-за воспаления тканей гортани, что в свою очередь сужает дыхательное горло. Чтобы еще больше усложнить ситуацию, слизь может закупорить бронхиальные ходы. Сложите все это вместе, и вы сможете лучше понять, почему у вашего ребенка может появиться симптом крупяной болезни, известный как стридор. Что такое стридор? Это ненормальный, высокочастотный, музыкальный дыхательный звук. Иногда его также описывают как полый или хриплый звук, похожий на голос Дарта Вейдера из фильма Звездные войны.

Факторы риска

Круп чаще всего встречается у молодых людей. Наибольшему риску заболеть крупом подвержены дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Пик заболеваемости приходится на возраст 24 месяца или 2 года. (5)

Спазматический круп, как правило, встречается в семьях и может быть вызван аллергической реакцией. Дети, страдающие астмой, а также дети, родившиеся преждевременно, могут быть подвержены спазматическому крупу.более склонны к развитию более тяжелых симптомов крупа. (6)

В большинстве случаев круп вызывается вирусом парагриппа человека (ВПГЧ). В частности, круп вызывают как HPIV-1, так и HPIV-2. HPIV-1 чаще всего вызывает круп у детей. (7)

Вирусная форма крупа распространяется в основном воздушно-капельным путем при кашле или чихании инфицированного человека. Также необходимо быть осторожным, не прикасаясь к инфицированным предметам или поверхностям, а затем ко рту, носу или глазам, поскольку круп может распространяться и при контакте с загрязненными поверхностями. Вирус силен и может некоторое время выживать на неодушевленных предметах.

Традиционное лечение крупяного кашля

Антибиотики не помогают при крупе, поскольку он обычно вызывается вирусом, а не бактериями. Традиционное лечение обычно включает безрецептурные препараты от кашля и простуды. В некоторых случаях педиатр может также назначить стероиды, такие как дексаметазон, преднизон или преднизолон, чтобы уменьшить отек дыхательных путей. При тяжелых случаях крупа детям иногда назначают дыхательную терапию, содержащую лекарство под названием эпинефрин, которое быстро уменьшает отек дыхательных путей.

Безрецептурные препараты, стероиды и эпинефрин могут быстро уменьшить симптомы, но они не лишены вредных побочных эффектов. В некоторых тяжелых случаях, особенно у маленьких детей, иногда требуется госпитализация. Как узнать, нужно ли везти ребенка в больницу? Затрудненное дыхание вызывает наибольшее беспокойство и риск осложнений. Если ваш ребенок испытывает серьезные трудности с дыханием, вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Хорошая новость заключается в том, что в большинстве случаев круп протекает в легкой форме и может лечиться в домашних условиях. (8) В среднем менее 5 процентов всех детей с крупом нуждаются в госпитализации. (9) Теперь давайте поговорим о некоторых естественных способах лечения крупа.

6 натуральных средств от кашля

Более 95 процентов случаев заболевания крупом можно успешно лечить в домашних условиях. По словам доктора Кимберли Джулиано, педиатра из Кливлендской клиники, в большинстве случаев круп проходит сам по себе. Она убеждена, что родителям не следует лечить детей безрецептурными лекарствами от кашля и простуды.

Они вызывают значительные побочные эффекты, — говорит она. Кроме того, исследования показали, что при крупе и других видах кашля и простуды они не более эффективны, чем плацебо. (10)

У Джулиано есть несколько идей натуральных средств, если у вас или вашего ребенка хрипы, затрудненное дыхание или стридор. Она предлагает две простые вещи, которые можно сделать дома: пар и холодный воздух. Давайте поговорим об этих простых, но эффективных средствах и о некоторых других. Эти натуральные средства помогут вылечить круп, а также не дадут ему стать хуже и сложнее.

Вдыхание влажного воздуха всегда помогает всем, у кого проблемы с верхними дыхательными путями и дыханием. Для немедленного облегчения состояния можно зайти в ванную комнату, закрыть дверь, а затем включить душ на самую высокую температуру. Не заходите в душ и не позволяйте ребенку заходить в душ. Вместо этого посидите или постойте за пределами душа, пока он работает, и подышите теплым паром в течение 10 минут.

Вы также можете использовать увлажнитель холодного тумана ночью в спальне. Это позволит создать непрерывный поток теплого тумана в воздухе в течение ночи, что может уменьшить кашель и облегчить дыхание. Спазматический круп обычно значительно улучшается при использовании только увлажнителя холодного тумана.

2. Холодный воздух

Это может показаться странным, но если вы или ваш ребенок ищете немедленного облегчения от проблем с дыханием, связанных с крупом, вам лучше отправиться на кухню. Подойдите к холодильнику и поднесите свое лицо или лицо ребенка к открытой морозильной камере на минуту или две.

Еще одно натуральное средство — выйти на улицу на холодный ночной воздух. Доктор Уильям Сирс, педиатр, рекомендует как следует закутать ребенка (или себя) и выйти на улицу на 10-20 минут. Вы также можете медленно ехать в машине с открытыми окнами. Конечно, это средство не работает в теплое время года, и очень важно, чтобы пациент был правильно одет. Не забудьте надеть шапку, если достаточно холодно, особенно если вы выбираете вариант езды на автомобиле. Говорят, что туманный ночной воздух является причиной того, что дети с с(12)

3. Гидратация

Питье большого количества жидкости всегда рекомендуется для лечения крупа как традиционными, так и холистическими врачами. Как и при обычной простуде, очень важно, чтобы пациент с крупом был хорошо увлажнен. Конечно, вода — это выбор №1 для гидратации. Для младенцев ключевым является грудное молоко, а детям постарше полезны супы, бульоны, кокосовая вода и полезные домашние фруктовые коктейли.

Если оставаться гидратированным, это поможет восполнить потери жидкости при лихорадке, а также облегчит организму борьбу с инфекцией. Теплая жидкость, такая как суп и травяной чай, отлично помогает расслабить голосовые связки и разрыхлить налипшую слизь, что может успокоить лающий кашель. Также важно избегать продуктов, способствующих образованию слизи, таких как молочные продукты, сахар и обработанные пищевые продукты.

4. Отдых в положении лежа

Отдых необходим для выздоровления от крупа. Однако больной крупом не должен отдыхать в горизонтальном положении. Если подпереть ребенка (или себя) в постели подушками, это поможет облегчить дыхание и уменьшить вероятность кашля.

Для детей постарше, пользующихся кроватями, можно приподнять изголовье кровати, чтобы помочь естественному оттоку слизи и облегчить дыхание. Для детей грудного возраста можно положить книги под матрас кроватки, чтобы создать наклон. (13)

5. Создание спокойной атмосферы

Как родителю важно сохранять спокойствие, когда у вашего ребенка круп, чтобы вы могли утешить пациента. Лающий кашель при крупе кажется вам сильным, поэтому представьте, как он звучит и ощущается для вашего малыша. Для дыхания вашего ребенка также важно, чтобы вы сохраняли спокойствие и поддерживали его, потому что стресс только усугубляет затрудненное дыхание. Помогая ребенку чувствовать себя в безопасности и отвлекая его веселыми книгами и играми, вы можете способствовать более быстрому процессу выздоровления. (14)

6. Эфирные масла

Педиатры-натуропаты обычно рекомендуют растирать грудь ребенка эфирными маслами в базовом масле, например, кокосовом. Некоторые рекомендуемые эфирные масла для лечения круп включают чайное дерево, тимьян и лаванду. Я настоятельно рекомендую сделать домашнее паровое растирание, чтобы иметь его под рукой для подобных ситуаций. (Примечание: эвкалипт следует избегать детям до 2 лет.) Вы можете заменять эфирные масла по своему усмотрению. Только обязательно проведите небольшой кожный тест (например, на предплечье ребенка), чтобы исключить возможную аллергическую реакцию.действия.

Если вы не уверены, что ваш ребенок достаточно взрослый для применения эфирных масел, сначала проконсультируйтесь с врачом. Если у вашего ребенка чувствительная кожа, будьте особенно осторожны при использовании эфирных масел.

Круп Кашель по цифрам

Круп поражает около 3 процентов детей в год.

На круп приходится 5 процентов случаев экстренной госпитализации детей в возрасте до 6 лет в Северной Америке.

Круп в основном поражает детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.

Пик заболеваемости крупом приходится на возраст 24 месяца или 2 года.

75 процентов случаев заражения крупом вызывается вирусом парагриппа человека.

Симптомы крупа проходят у большинства детей в течение 48 часов.

Заболевания крупом происходят преимущественно поздней осенью и зимой, но могут возникать в любое время года.

Симптомы часто усиливаются ночью.

Круп крайне редко встречается у взрослых.

Существует единое мнение, что антибиотики не улучшают симптомы при крупе любой степени тяжести, поскольку круп обычно вызывается вирусом.

Круп и коклюш

Оба эти заболевания являются инфекциями верхних дыхательных путей и очень заразны.

И круп, и коклюш распространяются в основном при кашле или чихании инфицированного человека.

Коклюш обычно характеризуется сильным приступообразным кашлем, сопровождающимся высокочастотным вдохом, который звучит как ух, в то время как кашель при крупе похож на лай тюленя.

При коклюше частые приступы кашля обычно представляют собой серию из пяти-пятнадцати кашлей стаккато в быстрой последовательности.

Иногда постоянный надсадный кашель является единственным признаком коклюша у подростка или взрослого.

Коклюш вызывается бактериями, в то время как круп чаще всего вызывается вирусом.

После заражения коклюшем для появления признаков и симптомов требуется от семи до десяти дней, хотя иногда это может занять больше времени.

Круп часто начинается как обычная простуда, симптомы которой обычно длятся не более двух-семи дней.

Коклюш и круп имеют некоторые совпадающие симптомы, такие как насморк, заложенность носа, повышенная температура и кашель, но у больных коклюшем также могут быть красные, слезящиеся глаза, а приступы кашля могут быть настолько сильными, что приводят к рвоте и покраснению или посинению лица.

Младенцы чаще попадают в больницу. коклюш против крупа.

Круп в основном поражает очень маленьких детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, в то время как коклюш может вызвать серьезные заболевания у младенцев, детей, подростков и взрослых.

Симптомы крупа могут длиться всего 48 часов, в то время как приступы кашля при коклюше могут продолжаться до 10 недель и более, поэтому коклюш иногда называют 100-дневным кашлем. (15)

Коклюш — более серьезное заболевание, чем круп. Он даже может быть опасен для жизни, особенно у детей.

Круп Кашель Меры предосторожности Возможные осложнения

Обратитесь за срочной медицинской помощью, если пациент с крупом:

с трудом дышит

не может говорить или плачет из-за отсутствия дыхания

дышит быстрее, чем обычно

издает шумные,

Издает шумные, высокотональные дыхательные звуки (стридор) при вдохе и выдохе

Начинает пускать слюни или испытывает трудности при глотании

Выглядит тревожным и возбужденным или усталым и вялым

Появляется синяя или сероватая кожа вокруг носа, рта или ногтей (цианоз)

Если вам все же придется обратиться за неотложной помощью для вашего ребенка, важно сохранять спокойствие и стараться, чтобы ваш ребенок был как можно спокойнее. Стресс и страх только затрудняют дыхание больного ребенка.

Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если у вашего ребенка наблюдаются признаки обезвоживания, высокая температура, затрудненное дыхание, слюнотечение и неспособность проглотить слюну. У него или у нее может быть острый эпиглоттит, который является редкой, но, возможно, опасной для жизни инфекцией надгортанника.

Последние мысли о крупяном кашле

Лающий, похожий на тюлений кашель — один из самых характерных признаков крупяной инфекции.

Круп в основном возникает у самых маленьких детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.

Одним из лучших способов предотвращения распространения крупяной инфекции является частое мытье рук и избегание тесного контакта с больными людьми.

Даже традиционные педиатры не рекомендуют использовать безрецептурные лекарства от крупа.

Антибиотики при крупе назначаются крайне редко, поскольку в подавляющем большинстве случаев инфекции крупа вызываются вирусом, а не бактериями.

Коклюш — гораздо более серьезная инфекция, чем круп.

Отличительным признаком коклюша является сильный надсадный кашель, сопровождающийся сильным вдохом, похожим на ууууп, что совершенно не похоже на кашель при крупе.

Более 95 процентов случаев заболевания крупом можно успешно лечить в домашних условиях с помощью натуральных средств.

Оцените статью