Как избавиться от крапивницы

Вы задаетесь вопросом, как избавиться от воспаления глаза? Глазная щель - это маленькая, нежная шишка, которая обычно появляется на веке. Глазные стилеты могут быть не очень большими, но они могут быть довольно болезненными, и большинство людей не в восторге от нежелательного дополнения в области глаз.

Хотя стигмы могут выглядеть и ощущаться не очень приятно, на самом д...

Вы задаетесь вопросом, как избавиться от воспаления глаза? Глазная щель — это маленькая, нежная шишка, которая обычно появляется на веке. Глазные стилеты могут быть не очень большими, но они могут быть довольно болезненными, и большинство людей не в восторге от нежелательного дополнения в области глаз.

Хотя стигмы могут выглядеть и ощущаться не очень приятно, на самом деле они довольно распространены. Другая хорошая новость заключается в том, что они редко являются признаком каких-либо других серьезных проблем со здоровьем. (1) Большинство стигм проходит в течение одной-двух недель, но большинство людей все равно хотят знать, как избавиться от стигмы на глазу и как избавиться от стигмы быстро! Я собираюсь рассказать вам несколько действительно простых, естественных способов, как избавиться от стигм на глазах, начиная с сегодняшнего дня, не выходя из дома.

Признаки и симптомы

Прежде чем мы рассмотрим, как избавиться от глазной щели, которую также называют стигмой, давайте поговорим о том, что же такое глазная щель? Глазная щель — это маленькая красная, болезненная шишка на веке, внутри века или вокруг глаза. Чаще всего они возникают у края века и внешне очень похожи на маленький прыщик или фурункул. Обычно стрии наполнены гноем. У большинства людей обычно бывает только одна стрия, но возможно появление нескольких стрий одновременно. (2)

Есть ли у вас стрии? Вот некоторые из наиболее распространенных симптомов стрии: (3)

Красная шишка на веке (похожая на фурункул или прыщ), часто с гнойным

Отек и припухлость века

Боль в веке

Ощущение, что что-то находится в глазу

Корочка вдоль века

Зуд вокруг глаза

Водянистость глаза

Заразны ли стрии? Нет, не заразны. Стихия — это локализованное воспаление. Вы не можете заразиться от кого-то. (4)

Воспалительное заболевание глаз, известное как халязион, иногда путают со стелой. В то время как глазная щелочка обычно болезненна, халязион, как правило, не вызывает боли как симптома. Халязион также имеет тенденцию быть больше, чем типичная глазная щель. Поэтому если у вас на глазу есть шишка, твердая, но не очень болезненная, особенно на внутренней стороне века, то это может быть халязион. Это два разных воспалительных заболевания глаз, но лечение, как избавиться от стилета или халязиона, схоже, если вам интересно. (5)

Причины возникновения и факторы риска

Почему вообще у кого-то возникает глазная щель? Вы, вероятно, знакомы с тем, как на лице появляются прыщи из-за закупорки и раздражения кожных желез. В области век также есть железы, которые могут забиваться и воспаляться. Когда это происходит, образуется глазная щель. Бактерия, которая обычно связана с образованием глазок, называется стафилококк. (6)

Как могут закупориться железы века? Опять же, это похоже на прыщи на лице или теле — такие вещи, как мертвые клетки кожи, бактерии или масло, могут закупорить железы. Интересный, но малоизвестный факт: сальные железы век обычно вырабатывают масляную субстанцию, которая вместе со слезами поддерживает глаза влажными и здоровыми. (7)

Существует несколько факторов риска возникновения стайе. Во-первых, наиболее распространенным фактором риска образования стрий является замедленный отток кожного сала из мейбомиевых желез или тарзальных желез. Это железы, которые выстилают ободок век. У людей с заболеванием, называемым дисфункцией мейбомиевых желез, обычно наблюдается неоптимальный отток кожного сала из этих желез. К дополнительным факторам риска возникновения стиеса относится закупорка отверстия железы рубцовой тканью в результате травмы, инфекции или ожога. Важные железы век также могут закупориваться такими вещами, как косметика и пыль, особенно если веки не очищаются должным образом. (8)

Традиционное лечение глазной щели

Как избавиться от глазной щели, если вы хотите пойти традиционным путем? Как традиционные, так и естественные методы рекомендуют теплые компрессы, а также поддержание чистоты области вокруг глаз путем умывания, отказ от макияжа и неиспользование контактов во время активного воспаления.

Когда речь идет о том, как избавиться от стигм, традиционный врач может также порекомендовать крем с антибиотиком или глазные капли с антибиотиком. Если инфекция все еще продолжается или становится хуже, то врач, скорее всего, предложит принимать антибиотики внутрь. В некоторых ситуациях врач может хирургически вырезать стейдж и откачать гной при очень стойком стейдже. Но, по данным клиники Mayo Clinic, чаще всего стрии проходят сами по себе и даже не требуют какого-либо специального лечения. (9)

Несмотря на то, что большинство стигм относительно безвредны, они не очень приятны на ощупь и не очень хорошо выглядят. Я действительно хочу призвать вас быть терпеливыми к вашей стигме, но если у вас есть стигма в данный момент, вы, вероятно, действительно хотите, чтобызнаете ли вы, как избавиться от натоптышей за одну ночь? Я не могу обещать, что нарыв пройдет за одну ночь даже при постоянном домашнем лечении, но натуральные домашние средства от нарыва могут сделать его более терпимым, а также способствовать более быстрому заживлению.

Итак, давайте поговорим о том, как избавиться от натоптышей естественным путем, не выходя из дома.

Как избавиться от крапивницы: 5 домашних способов лечения

Как бы ни была похожа стрия на прыщ, вы совершенно не хотите ее выдавливать. По мере заживления стрии она будет вытекать сама по себе и не потребует вмешательства. Как же избавиться от стрии естественным путем? Существует несколько простых и недорогих способов избавиться от натоптышей с помощью домашних средств.

1. Теплый компресс

Если оставить его на произвол судьбы, струп обычно заживает и дренируется сам по себе. Но если вы хотите повысить вероятность быстрого дренирования и заживления, то можете использовать теплый компресс. Возьмите чистый кусок ткани (например, мочалку) и смочите его теплой водой. Выжмите ее, чтобы она не была мокрой, а затем просто положите ее на глаз с глазом. Вы можете делать это несколько раз в день по 10-15 минут за раз. После каждого сеанса теплого компресса вы можете повторно намочить мочалку, чтобы поддерживать фактор тепла, но следите за тем, чтобы никогда не прикладывать к глазу горячую мочалку. Влажное тепло компресса будет способствовать дренажу и ускорит процесс заживления. (10)

2. Не надевайте контактные линзы или макияж

Пока вы занимаетесь самолечением стрии и терпеливо ждете, когда она пройдет, лучше не надевать контактные линзы или макияж, пока стрия не заживет. Я знаю, что может быть неприятно носить очки, если вы привыкли к контактным линзам, но эти линзы могут быть заражены бактериями, которые вызывают стрии. Разумно будет вставить совершенно новую пару контактных линз, когда воспаление пройдет. Также разумно заменять косметику для глаз, особенно тушь, через шесть месяцев или реже, поскольку в косметике могут размножаться бактерии. (11) В целом, для оптимального здоровья глаз никогда не ложитесь спать с макияжем глаз (или любым другим макияжем).

3. Правильный уход за веками + семена кориандра

Важно содержать веки в чистоте как для лечения, так и для профилактики крапивницы, поскольку бактерии вызывают крапивницу. Рекомендуется аккуратно мыть веки мягким мылом и теплой (не горячей) водой. Также не стоит тереть глаза, особенно если у вас не чистые руки, если у вас есть стрии или вы хотите сделать все возможное, чтобы они не появились. (12) Некоторые источники также рекомендуют использовать семена кориандра для приготовления жидкости, напоминающей чай, а затем использовать эту кориандровую жидкость (после того, как она остынет) для очищения глаз. Кориандр обладает антибактериальными свойствами, поэтому вполне логично, что он может быть полезен при глазу. (13)

4. Черный или зеленый чай

Аналогично т.o средство № 1 (теплый компресс), вы также можете использовать теплую заварку чая на шипицу. Что за чайная палочка? Обычно рекомендуется пакетик черного чая, потому что черный чай отлично снимает воспаление, а также обладает природными антибактериальными свойствами. Также хорошо подойдет пакетик зеленого чая.

Итак, после того, как вы выпьете утреннюю чашку чая, вы можете просто положить пакетик на струп. Если вы не любитель чая, то можете заварить чашку черного чая кипятком, дать ему завариться, а затем удалить чайный пакетик. Как только пакетик остынет, положите его на закрытое веко, на котором находится струп. Как и в случае с теплым компрессом, следите за тем, чтобы пакетик чая был влажным, но не мокрым. Оставьте чайный пакетик лежать на области глаза, где есть крапинка, примерно на 5-10 минут. Выбрасывайте пакетик после каждого использования. (14)

5. Огурцы или картофель

Когда у вас есть спазм, положите на веки что-нибудь прохладное и освежающее, это может действительно сделать спазм менее беспокоящим. Холодные ломтики огурца идеально подходят для обеспечения прохладной влаги, которая помогает уменьшить воспаление и раздражение. Просто нарежьте огурец, который лежал в холодильнике, и положите ломтик на проблемный глаз на десять минут или около того. Если у вас нет огурца, можно использовать ломтик картофеля.

Похожие: Как избавиться от глазных козявок

Предостережение

Обратитесь к врачу, если хотя бы одно из следующих утверждений верно: (15)

Ваша струя не улучшилась через несколько дней.

Вы подождали несколько дней, и ваша крапивница стала хуже.

Вы испытываете боль в глазу, а не только в веке.

Ваше веко опухло, стало очень красного цвета и не открывается полностью.

Покраснение и отек выходят за пределы века и затрагивают щеку или другие части лица.

Вместе с крапивницей у вас проблемы со зрением.

Вы столкнулись с обычным рецидивом стигмы.

Заключительные мысли о лечении стигмы

Теперь вы знаете гораздо больше о том, как избавиться от стигмы. В принципе, вы можете помочь естественному процессу, потому что большинство стигм не требуют особого вмешательства. Однако большинству людей не нравится смотреть в зеркало день за днем в течение нескольких недель, и они хотят что-то сделать! Я понимаю. Крапивница — это неприятно, но в большинстве случаев она быстро проходит, если использовать эти натуральные домашние средства и запастись терпением. Если по какой-то причине ваша крапивницане улучшается или ухудшается, то следует обратиться к врачу.

Читать далее: 6 натуральных средств для лечения симптомов конъюнктивита

Оцените статью