Стоячее исследование раскрывает простой трюк для быстрой потери веса

Все знают, что в течение дня нужно больше стоять, но новое исследование, посвященное стоянию, дает некоторые удивительные результаты.

Во-первых, давайте поговорим о чрезвычайных рисках сидячего образа жизни. За последние несколько лет мы многое узнали о том, как много сидения влияет на здоровье человека. И вот что мы узнали: сидячий образ жизни может быть так же вреден для ...

Все знают, что в течение дня нужно больше стоять, но новое исследование, посвященное стоянию, дает некоторые удивительные результаты.

Во-первых, давайте поговорим о чрезвычайных рисках сидячего образа жизни. За последние несколько лет мы многое узнали о том, как много сидения влияет на здоровье человека. И вот что мы узнали: сидячий образ жизни может быть так же вреден для нашего организма, как и курение. (1)

Хотя существуют способы борьбы с этими последствиями для здоровья, например, физические упражнения, реальность такова, что многие из нас по-прежнему проводят в сидячем положении более 8 часов в день. Такое оборудование, как стоячие столы и беговые дорожки, также не под силу большинству людей. Значит ли это, что мы обречены?

Подробности исследования Стоя

Не так быстро. Недавнее исследование Университета Глазго утверждает, что важно не то, как долго вы стоите, а то, как часто вы это делаете. Короткие, более частые перерывы в стоянии, как выяснилось, более эффективны для сжигания жира, чем более длительное стояние (или вообще без него).

Вот как это работало. В небольшом исследовании приняли участие 10 человек, все мужчины с избыточным весом или ожирением, для участия в трех 8-часовых испытаниях в случайном порядке. Каждый раз мужчины завтракали, через четыре часа обедали, а затем проводили еще четыре часа в течение периода наблюдения за просмотром телевизора, чтением и так далее. Что менялось в каждом из трех сеансов, так это то, как долго они сидели.

В конце каждой сессии обе группы стояли одинаковое количество времени — четыре часа в течение дня, но одна группа стояла дольше, чем другая.

Результаты исследования весьма интересны. Обе группы, которые стояли, испытывали больший расход энергии, чем неподвижная группа. Но люди сжигали больше энергии, когда стояли более короткие промежутки времени, чем когда стояли дольше, даже если в конце дня они стояли одинаковое общее время.

Это означает, что вставание в течение дня на короткие промежутки времени может помочь вам сбросить больше веса, чем попытки стоять более длительное время.

Стояние в течение 15 минут за раз в течение дня увеличило количество сожженных калорий на 10,7 процента, а более частое стояние в течение 1,5 минут за раз увеличило сжигание калорий на 20,4 процента по сравнению с сидением. Это говорит о том, что вставание на ноги может быть полезно для массы тела, так как оно чащеможно в течение дня.

Исследователи считают, что мышечная активность, необходимая для большего количества переходов из положения сидя в положение стоя, была причиной более высоких энергозатрат среди группы, которая вставала всего на 5 минут за раз.

Похожие статьи: Что такое биохакинг? 8 Ways to Biohack Yourself for Better Health

What This Standing Study Means for You

Хотя мы знаем, что должны двигаться, для большинства людей возможность стоять в течение долгого времени в течение рабочего дня невелика. Такие вещи, как стоячие столы, также не доказали свою эффективность; более того, слишком долгое стояние может быть довольно вредным.

И все же, долгое непрерывное сидение может нанести вред нашему телу и здоровью. Более отрезвляющим является то, что физических упражнений недостаточно для смягчения последствий сидения в течение дня — мы должны найти способ перестать быть настолько малоподвижными.

Разбить рабочий день на небольшие, более управляемые куски времени для стояния гораздо реальнее, чем совершать часовые прогулки. Но кроме ходьбы к кулеру с водой и обратно, как еще можно разделить время, проведенное в сидячем положении, чтобы заставить метаболизм двигаться?

Пропустите электронную почту. Вместо того чтобы писать коллегам сообщения, подойдите к их столу и задайте свои вопросы.

Проводите совещания пешком. Ваше тело не только поблагодарит вас за то, что вы встали и подвигались, но и пребывание на природе поможет вам почувствовать себя менее напряженно и раскроет ваши творческие способности. (2)

Ставьте будильник. Пусть каждые 60-90 минут срабатывает (тихий) будильник, напоминающий вам о необходимости встать, размяться и наполнить бутылку водой.

Упражняйтесь за рабочим столом. Это может потребовать определенного типа коллег, но попробуйте эти простые упражнения, которые вы можете делать на своем рабочем месте! А еще лучше — убедите коллег присоединиться к вам.

Читать далее: 10 продуктов для плохого настроения — да, плохое питание делает вас раздражительным

Оцените статью