Как победить смерть от отчаяния? Обретите надежду и измените свою жизнь

Недавние исследования убедительно показывают, что существует две Америки. В одной процветают те, кто имеет высшее образование. А есть та, где те, кто не имеет высшего образования, испытывают трудности.

Группа исследователей из Принстонского университета недавно опубликовала исследование Смертность и заболеваемость в 21 веке. Это исследование является продолжением их важно...

Недавние исследования убедительно показывают, что существует две Америки. В одной процветают те, кто имеет высшее образование. А есть та, где те, кто не имеет высшего образования, испытывают трудности.

Группа исследователей из Принстонского университета недавно опубликовала исследование Смертность и заболеваемость в 21 веке. Это исследование является продолжением их важного исследования 2015 года Рост заболеваемости и смертности в среднем возрасте среди белых не испаноязычных американцев в 21 веке. Профессора Энн Кейс и Ангус Дитон отметили, что с конца 1990-х годов наблюдается рост смертности среди белых не испаноязычных американцев среднего возраста с дипломом о среднем образовании или ниже. Это увеличение происходит в то время, как уровень смертности продолжает снижаться среди всех классов населения в большинстве богатых стран мира.

Они объясняют этот рост смертности тем, что они называют смертью от отчаяния. Что именно это означает? И, что более важно, как можно обратить эту тревожную тенденцию вспять и действительно снизить уровень смертности среди этой демографической группы?

Исследование Смерти отчаяния 147256

Кейс и Дитон обнаружили, что рост смертности обусловлен не только обычными болезнями среднего возраста, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком, но и ростом числа смертей отчаяния. Это смерти от наркотиков, алкоголя и самоубийств.

Число смертей от отчаяния растет как среди мужчин, так и среди женщин, не имеющих диплома о среднем образовании. Они увеличиваются в разных районах страны, независимо от уровня урбанизации. Уровень смертности среди белых, имеющих не более чем среднее образование, в 1999 году был примерно на 30 процентов ниже, чем среди чернокожих. По состоянию на 2015 год они стали на 30 процентов выше, чем у чернокожих.

Штаты с самыми высокими показателями заболеваемости разбросаны. По состоянию на середину 2000-х годов они сместились от преимущественно юго-западных районов в 2000 году к районам Аппалачей, Флориды и западного побережья. Причины смерти, такие как диабет и респираторные заболевания, не увеличиваются, но и не уменьшаются. Более высокий уровень наркомании, алкоголизма и увеличение числа людей, которые болеют, но не поправляются, наряду с более низкими экономическими возможностями, был особенно распространен в семи южных штатах: Западной Вирджинии, Миссисипи, Оклахоме, Теннесси, Кентукки, Алабаме и Арканзасе. (1)

Смерть от отчаяния Выводы

Кейс и Дитон утверждают, что ощутимое ухудшение экономического и социального благосостояния сопровождает этот рост показателя смерти от отчаяния. Рабочие места для рабочего класса достигли максимума в начале 1970-х годов. Они рассматривались как верный способ для семей продвинуться по социально-экономической лестнице и построить образ жизни среднего класса. Спад после этого расцвета продолжался на протяжении Великой рецессии 2008 года и долгого восстановления. (2)

Ликвидация этих рабочих мест произошла вместе с резким ростом числа самоубийств, передозировок наркотиков и заболеваний, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя. Рост опиоидной зависимости связан с некоторыми из этих смертей. Однако Кейс и Дитон предполагают, что высокий уровень злоупотребления наркотиками может быть индикатором более широкой эпидемии смертей от отчаяния. (3)

Как сменить отчаяние на надежду

Статистика, подобная этой, может показаться пугающей. Но эти смерти от отчаяния не должны продолжаться. Если вы оказались в похожей ситуации, когда перспективы трудоустройства кажутся ничтожными, а здоровье вызывает большие опасения, не теряйте надежды. Вы можете сделать один шаг за другим, чтобы улучшить свое положение.

Важно определить свои цели и немного поработать над планированием. Возможно, в вашем регионе есть ресурсы, которые помогут вам встать на ноги в новом будущем. Также полезно найти здоровые способы борьбы со стрессом, чтобы вы могли двигаться вперед к достижению своих целей. Этот целостный подход включает в себя поиск физического, умственного, эмоционального и духовного баланса в вашей жизни.

ШАГ ПЕРВЫЙ: Поставьте цели и спланируйте свое новое будущее

1. Постановка целей: Сначала выясните, каковы ваши потребности и чего вы хотите достичь. Если вы ищете новую работу, начните, например, с перечисления возможных работодателей. Возможно, вам нужны новые профессиональные навыки. Или, может быть, вы хотите пойти на курсы, чтобы подготовиться к получению аттестата зрелости или другим образовательным целям.

Уделите немного времени тому, чтобы сесть и заняться постановкой целей, это поможет вам понять, какие шаги вам нужно предпринять для достижения своих целей. Убедитесь, что ваши цели четко определены и измеримы, и установите сроки их достижения. Вы можете быть удивлены тем, насколько полезными могут быть эти простые шаги для достижения успеха.

2. GED: Часть ваших целей может включать дальнейшее образование. Если вы не закончили среднюю школу, стоит подумать о посещении программы подготовки к получению общего образования (GED). Получение GED может открыть перед вами двери.

Это касается как дальнейшего образования, например, программы профессиональной подготовки или колледжа, так и начала новой работы с большими перспективами. Помимо дополнительных возможностей, окончание средней школы может улучшить ваше здоровье.

3. Обучение на рабочем месте: Возможно, у вас уже есть аттестат о среднем образовании или GED, но вы хотели бы приобрести новые навыки работы. Посмотрите здесь, чтобы найти ближайшую к вам программу профессиональной подготовки.

ШАГ ВТОРОЙ: Сосредоточьтесь на своем психическом и эмоциональном благополучии

Потеря работы, проблемы со здоровьем и большие перемены в жизни могут быть стрессом. Вам может показаться, что вы находитесь на эмоциональных американских горках. Пока вы работаете над дальнейшими шагами, важно справиться со стрессом и беспокойством.

Существует множество здоровых способов борьбы со стрессом. Возможно, вы захотите попробовать вести дневник, чтобы обрабатывать свои мысли. Некоторые люди считают, что отдых на природе или времяпрепровождение с друзьями помогает отвлечься от проблем и дает необходимую эмоциональную разрядку.

Если вы боретесь с алкогольной или наркотической зависимостью, обратитесь за профессиональной помощью к своему лечащему врачу или в реабилитационную программу.

1. Медитация и молитва: На протяжении тысячелетий медитация и целительная молитва использовались в качестве средства для снятия стресса. Известно, что они также улучшают самочувствие. Всего несколько минут в день, проведенных в молитве, мысленном созерцании или управляемой медитации, могут снизить физиологическую реакцию на стресс.

2. CBT: Если уровень стресса становится неуправляемым, возможно, вам поможет когнитивно-поведенческая терапия (CBT), которая поможет вам пересмотреть свои мысли и сделать их более позитивными и продуктивными.

CBT может помочь вам лучше справиться с тревогой и депрессией и уверенно противостоять своим проблемам. Вы можете попробовать эти методы самостоятельно. Возможно, вы обнаружите, что они будут более успешными под наблюдением психотерапевта.

3. Натуральные средства от депрессии: Если вы боретесь с легкой депрессией, есть также натуральные средства, которые вы можете попробовать, чтобы справиться с депрессией. К ним можно отнести изменение рациона питания, например, отказ от алкоголя и сахара, а также добавление в рацион полезных витаминов и добавок, например, витаминов комплекса В или зверобоя. Это трава, которая может помочь справиться с легкой и умеренной депрессией.

Если эти средства не помогают, или ваша тревога и депрессия очень сильны, обратитесь к специалисту по психическому здоровью для получения дальнейших рекомендаций. Если вы или ваш близкий человек испытываете суицидальные мысли или жизнь кажется безнадежной, позвоните в Национальную службу по предотвращению самоубийств по телефону 1-800-273-8255.

ШАГ ТРЕТИЙ: Улучшите физическое здоровье

Помимо психического и эмоционального здоровья, важно поддерживать и физическое здоровье. Это верно в целом, но особенно, когда вы сталкиваетесь с серьезными жизненными проблемами. Физические упражнения могут повысить уровень счастья, улучшить память, повысить уверенность в себе и улучшить успеваемость на работе или в школе, а также другие преимущества.

Постановка целей важна и для физических упражнений. Например, вы можете захотеть сбросить определенное количество килограммов. Если у вас есть возможность, вы можете попробовать такое простое упражнение, как ходьба для похудения, несколько дней в неделю, чтобы достичь своей цели. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, прежде чем принимать серьезные диетические или физические решения.анжи.

В дополнение к физическим упражнениям здоровое питание может сотворить чудеса для улучшения не только физического, но и психического и эмоционального здоровья. Чтобы начать улучшать свой рацион, ознакомьтесь с моей лечебной диетой. Она содержит рекомендации по продуктам питания, которые помогут справиться или победить такие заболевания, как диабет, болезни сердца, аутизм, расстройства пищеварения, усталость, депрессия, гормональный дисбаланс и профилактика рака. Этот план также включает загружаемый список покупок, чтобы облегчить планирование питания.

Заключительные мысли

Если вы относитесь к числу тех, кто сталкивается со снижением перспектив трудоустройства и сопутствующими проблемами со здоровьем, успокойтесь. Вы можете изменить целостный образ жизни, чтобы улучшить свое здоровье и найти новую работу и новое будущее. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем вносить серьезные изменения в рацион питания или физические упражнения. Если вы страдаете от сильного беспокойства, депрессии или суицидальных мыслей, обратитесь к своему лечащему врачу или специалисту по психическому здоровью.

Читать далее: 7 продуктов, которые повышают уровень счастья

Оцените статью