Симптомы аутоиммунных заболеваний, о которых вы должны знать

Симптомы аутоиммунных заболеваний не всегда громко заявляют о своем появлении. Многие люди медленно развивают аутоиммунные заболевания, такие как синдром негерметичного кишечника, даже не подозревая, что что-то не так. И путь к диагнозу может быть долгим и разочаровывающим.

На самом деле, для получения официального диагноза аутоиммунного заболевания может потребоваться окол...

Симптомы аутоиммунных заболеваний не всегда громко заявляют о своем появлении. Многие люди медленно развивают аутоиммунные заболевания, такие как синдром негерметичного кишечника, даже не подозревая, что что-то не так. И путь к диагнозу может быть долгим и разочаровывающим.

На самом деле, для получения официального диагноза аутоиммунного заболевания может потребоваться около пяти лет. В среднем человек обращается к шести-десяти врачам, прежде чем аутоиммунитет будет признан виновником болезни, в основном потому, что симптомы этих заболеваний настолько разрозненны и неопределенны. Как же узнать, есть ли у вас симптомы аутоиммунного заболевания, и что вы можете с ними сделать? Давайте посмотрим.

Общие симптомы аутоиммунных заболеваний

Некоторые из наиболее распространенных симптомов аутоиммунных заболеваний, на которые вам следует обратить внимание, включают:

Проблемы с дефицитом внимания

Сыпь на теле, красные бугорки на коже лица и красная шелушащаяся кожа

Дерматит

Частые простуды

Проблемы с щитовидной железой, которые могут указывать на болезнь Хашимото (недостаточная активность щитовидной железы) или болезнь Грейвса (избыточная активность щитовидной железы)

Усталость или гиперактивность

Увеличение или потеря веса

Общее чувство недомогания

Мышечная боль и слабость

Скованность и боль (может указывать на симптомы ревматоидного артрита или фибромиалгии)

 Чувство усталости и напряжения

Истощение

Расстройство пищеварительного тракта может указывать на болезнь раздраженного кишечника

Спазмы в желудке

Вздутие живота

Запор

Если у вас есть какие-либо из этих симптомов, пожалуйста, не игнорируйте их, надеясь, что в них нет ничего серьезного или что они пройдут сами по себе.

The Rise of Autoimmunity in America

Если вы испытываете симптомы аутоиммунного заболевания, вы не одиноки. В настоящее время наша страна переживает аутоиммунный шторм. По данным журнала Американской медицинской ассоциации, уровень хронических заболеваний среди американских детей с 1994 по 2006 год вырос почти на 15 процентов, причем наибольший рост наблюдался среди заболеваний, которые, как считается, имеют аутоиммунную связь, таких как ожирение, астма, проблемы с поведением и обучением. (1)

Например, газета Нью-Йорк Таймс сообщила, что анализ крови доказывает, что сегодня вероятность наличия симптомов целиакии у молодых людей в пять раз выше, чем у их сверстников в 1950-х годах. (2)

Вот еще несколько цифр об аутоиммунных заболеваниях:

От 6 до 10: среднее число врачей, которых посещает человек, прежде чем заподозрить аутоиммунные заболевания как виновника симптомов

Пять: Количество лет, которые часто требуются для официального диагноза аутоиммунного заболевания

50 миллионов: Число американцев, живущих с аутоиммунными заболеваниями (это почти каждый шестой человек! )

70: Процент иммунной системы, находящийся в GALT — лимфоидной ткани, ассоциированной с кишечником

The Gut Connection

Исследования в авторитетных медицинских журналах, таких как Lancet, British Medical Journal и International Journal of Gastroenterology, показали, что негерметичность кишечника вызывает аутоиммунные заболевания, таких как волчанка и ревматоидный артрит, и многие другие разнообразные проблемы со здоровьем, включая аллергию, аутизм, депрессию, экзему, псориаз, метаболический синдром и, возможно, многие другие заболевания, которые сейчас впервые рассматриваются как аутоиммунные состояния.

Все больше исследователей и клиницистов приходят к мысли, что негерметичность кишечника может стать объединяющей теорией для большинства аутоиммунных заболеваний. В норме в организме существует система сдержек и противовесов, которая сдерживает чрезмерную активность антител. Главный игрок в этом балансе? Микробиом. Но критические компоненты нашего кишечного сообщества пропадают.

Группа исследователей из Калифорнийского технологического института обнаружила, что Bacteroides fragilis, штамм старой знакомой бактерии, присутствующей у 70-80 процентов людей, помогает иммунной системе поддерживать баланс, поддерживая противовоспалительные функции. В исследованиях на животных ученые доказали, что когда B. fragilis присутствует в организме, он, по сути, выступает в роли судьи, помогая восстановить мирный баланс между про- и противовоспалительными функциями.маторные иммунные клетки. К сожалению, B. fragilis — один из штаммов бактерий, которые в последнее время находятся под угрозой исчезновения, что, по мнению исследователей из Калтеха, напрямую связано с быстрым ростом аутоиммунных заболеваний. (3)

Я знаю, что это звучит пугающе — и так оно и есть. Но надежда есть. Теперь, когда мы начинаем понимать источник страданий стольких людей с аутоиммунными заболеваниями, у нас есть возможность остановить этот процесс и одновременно значительно улучшить здоровье и продолжительность жизни всей нашей страны. И все это начинается с исцеления кишечника.

В настоящее время, хотя аутоиммунитет находится на подъеме, полноценные аутоиммунные заболевания, похоже, встречаются не у всех — пока! — И это отличная новость. Если мы сможем выяснить, почему одни люди болеют, а другие нет, мы сможем бороться с аутоиммунитетом у его истоков.

Одной из отличительных характеристик как негерметичности кишечника, так и аутоиммунных заболеваний является их прогрессирующий характер. Негерметичность кишечника обычно начинается как общее воспаление кишечника, но со временем переходит в нарушение усвоения питательных веществ и чувствительность к пище или другим химическим веществам. Один из способов начать процесс исцеления? Начните есть грязь.

Кроме того, необходимо исключить продукты и факторы, которые повреждают кишечник, заменить их целебными продуктами, восстановить баланс с помощью специальных добавок и пробиотиков.

Симптомы аутоиммунных заболеваний

Симптомы аутоиммунных заболеваний затрагивают мозг, кожу, рот, легкие, пазухи, щитовидную железу, суставы, мышцы, надпочечники и функции ЖКТ.

В среднем человек посещает от шести до десяти врачей, прежде чем заподозрить аутоиммунное заболевание.

Для постановки официального диагноза аутоиммунного заболевания часто требуется до пяти лет.

Почти каждый шестой житель США — в целом 50 миллионов человек — живет с симптомами аутоиммунного заболевания.

Вы можете справиться с аутоиммунными заболеваниями, устранив утечку из кишечника, питаясь грязью, удалив продукты и факторы, которые повреждают кишечник, заменив их целебными продуктами, восстановив баланс с помощью специальных добавок и пробиотиков.

Читать далее: Редакционная статья: Как я обратил вспять аутоиммунное заболевание

Оцените статью