Естественный план лечения обсессивно-компульсивного расстройства

Хотя фраза не будь таким ОКР звучит в повседневном разговоре, многие забывают, что это серьезное расстройство, которое затрагивает гораздо больше людей, чем принято думать. Примерно 2-3 процента взрослого населения США страдают обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР) - тревожным расстройством, которое характеризуется нежелательными страхами, навязчивыми идеями и убеждениям...

Хотя фраза не будь таким ОКР звучит в повседневном разговоре, многие забывают, что это серьезное расстройство, которое затрагивает гораздо больше людей, чем принято думать. Примерно 2-3 процента взрослого населения США страдают обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР) — тревожным расстройством, которое характеризуется нежелательными страхами, навязчивыми идеями и убеждениями, которые приводят к компульсивному поведению. (1)

Что отличает ОКР от обычных привычек или ритуалов? Как правило, потеря контроля и навязчивость, которая приводит к повторяющимся иррациональным действиям (называемым компульсиями). ОКР — распространенное расстройство, которое поражает как взрослых, так и детей/подростков, обычно диагностируется в возрасте около 19 лет и длится годами, если его не лечить.

По оценкам, менее 10 процентов людей, страдающих ОКР, в настоящее время проходят лечение — и многие из них десятилетиями никому не рассказывают о своих симптомах, скрывая их от семьи и друзей. Многие люди с ОКР испытывают повторяющиеся, нежелательные мысли, мысленные образы и голоса в голове, которые говорят им, что они должны действовать в соответствии с определенными навязчивыми идеями, иначе произойдет что-то плохое.

Люди с ОКР часто испытывают страх, и, несмотря на то, что они продолжают придерживаться определенных моделей поведения снова и снова, эти модели поведения обычно приносят мало счастья. На самом деле, люди, страдающие ОКР, гораздо чаще страдают депрессией и общей тревожностью, зависимостями и другими видами психических проблем.

Оцените статью