Повышает ли алкоголь риск развития рака молочной железы?

- 12 унций пива или крепкого сидра (от 3 до 7 процентов алкоголя)- 8 унций солодового ликера- 5 унций вина- 1,5 унции или рюмка 80-процентного ликера

Имейте в виду, что ремесленное пиво с высоким процентом алкоголя, подаваемое в обычном 16-унциевом пинтовом бокале, может фактически сравняться с двумя 12-унциевыми бутылками пива с более стандартным процентом алкоголя от...

— 12 унций пива или крепкого сидра (от 3 до 7 процентов алкоголя)- 8 унций солодового ликера- 5 унций вина- 1,5 унции или рюмка 80-процентного ликера

Имейте в виду, что ремесленное пиво с высоким процентом алкоголя, подаваемое в обычном 16-унциевом пинтовом бокале, может фактически сравняться с двумя 12-унциевыми бутылками пива с более стандартным процентом алкоголя от 3 до 7 процентов алкоголя. (8) А когда вы потягиваете что-то вроде красного вина, помните, сколько унций на самом деле вмещает бокал.

Женщины, выпивающие до одной рюмки в день, и мужчины, выпивающие до двух рюмок в день, считаются умеренно пьющими. Женщины, выпивающие четыре или более напитков в любой день или в общей сложности восемь или более напитков в неделю, считаются чрезмерно пьющими людьми с высоким риском. (Для мужчин употребление более пяти напитков в любой день или 15 и более напитков в неделю считается чрезмерным употреблением с высоким риском). (9)

Другие способы снизить риск развития рака груди

Поскольку ожидается, что к 2030 году число случаев рака груди увеличится на 50 процентов, важно не только учитывать риск развития рака груди и употребления алкоголя, но и предпринимать шаги по снижению риска с помощью других мер по улучшению образа жизни. (10) Важным выводом является то, что есть много вещей, которые вы можете сделать для значительного снижения риска развития рака молочной железы. Помимо снижения уровня употребляемого алкоголя, вот другие способы, с которых можно начать:

Фрукты и овощи богаты противораковыми соединениями — Интересно, что исследование 2016 года показало, что если девочки едят больше фруктов в подростковом возрасте (не менее 2,9 порций в день), то риск развития рака молочной железы у них снижается на 25 процентов по сравнению с девочками, которые едят меньше фруктов в подростковом возрасте (менее одной порции в день). (11, 12) Только обязательно выбирайте органические продукты, если это возможно, поскольку в некоторых фруктах и овощах из списка грязной дюжины содержатся пестициды, связанные с раком.

Ешьте как можно больше органических, свежих продуктов — Избегайте консервированных продуктов и напитков. Большинство из них содержат токсичный BPA, также известный как бисфенол А, вредный химикат, связанный с нарушением гормонального фона и раком груди. (13)

Избегайте тяжелого металла кадмия — он содержится в сигаретном дыме и связан с повышенным риском развития рака груди. (14, 15) Кадмий — распространенный пищевой загрязнитель, чаще всего встречающийся в моллюсках, печени и почках.

Физические упражнения — интенсивные физические упражнения в течение 4+ часов в неделю могут помочь снизить риск развития рака молочной железы. Упражнения также помогут вам не попасть в категорию людей с избыточным весом/ожирением, что является еще одним фактором риска развития рака молочной железы у женщин, достигших менопаузы.. (16)

Заключительные мысли об алкоголе и риске рака груди

Очевидно, что алкоголь и риск рака груди связаны, но для некоторых женщин может оказаться нереальным полностью отказаться от алкоголя на всю оставшуюся жизнь. Научные данные свидетельствуют о том, что увеличение количества выпиваемого алкоголя в среднем возрасте повышает риск. Другие крупные исследования показали, что употребление трех и более напитков в неделю умеренно повышает риск. Другими словами, для значительного повышения риска не обязательно быть любителем выпивки.

Бокал красного вина время от времени может обеспечить вас здоровой дозой ресвератрола, мощного антиоксиданта, который увеличивает продолжительность жизни и способствует потере веса. Однако важно помнить, что алкоголь — это нейротоксин, который также создает ненужную нагрузку на печень. Вы можете легко получить те же преимущества от черники и пищевых добавок, поэтому не стоит полагаться даже на красное вино как на единственный источник ресвератрола.

Читать далее: Средство для пищеварения, которое может бороться с раком молочной железы

Оцените статью