Почему я голоден? Странные вещи, возбуждающие аппетит

Почему я хочу есть... все время?. Вы часто задаете этот вопрос в последнее время? Это потому, что потеря веса немного сложнее, чем калории внутрь, калории наружу. Хотя это, безусловно, важно, контроль над гормонами - это ключ к подавлению неконтролируемого аппетита.

К счастью, вы не обречены на жизнь, полную подсчета калорий (и постоянного чувства голода). Правильно пит...

Почему я хочу есть… все время?. Вы часто задаете этот вопрос в последнее время? Это потому, что потеря веса немного сложнее, чем калории внутрь, калории наружу. Хотя это, безусловно, важно, контроль над гормонами — это ключ к подавлению неконтролируемого аппетита.

К счастью, вы не обречены на жизнь, полную подсчета калорий (и постоянного чувства голода). Правильно питаться, заниматься спортом и больше двигаться в течение дня — вот основные способы сбросить вес. Но есть и другие способы начать избавляться от последних килограммов. Вот несколько странных вещей, которые вызывают чувство голода. И как начать предпринимать шаги по борьбе с перееданием…

Почему я голоден? 3 странные причины

Потребление соли вызывает жажду, верно? Неа. Группа исследователей из Университета Вандербильта обнаружила, что, хотя избыточное потребление соли может вызвать жажду в первое время, после этого организм начинает вырабатывать и хранить больше собственной воды. Это заставляет организм расходовать много топлива для расщепления мышечной массы, что усиливает чувство голода. Это революционное открытие меняет наши представления о соли и голоде и проливает новый свет на переедание и его вредные побочные эффекты. (1)

Если вы хотите быстро похудеть, то контроль над потреблением соли является ключевым фактором.

Похожие: Что такое голодные приступы? Причины и как их остановить

2. Кондиционирование воздуха

Существует также теория, что кондиционирование воздуха подталкивает наш организм к перееданию и набору веса. Кажется, что люди едят больше при низких температурах. Почему? Тело пытается согреться. Я понимаю использование кондиционера, чтобы избежать экстремальной и опасной жары, но я бы не стал делать кондиционер привычкой, если вы пытаетесь похудеть. (2, 3)

3. Определенные лекарства

Определенные лекарства могут разжигать ваш аппетит. Известно, что некоторые лекарства от аллергии, инсулин, стероиды и даже некоторые препараты от давления и антидепрессанты провоцируют чувство голода и увеличение веса. Хотя вы не должны просто отказываться от лекарств, не посоветовавшись с врачом, лечение негерметичности кишечника может в значительной степени обратить вспять аллергию и длинный список других симптомов. (Работа над восстановлением кишечника может положить начало процессу лечения первопричины многих заболеваний.(4)

Как взять голод под контроль

Вы можете использовать несколько подходов, чтобы избавиться от тяги к еде — и наконец-то найти решение вопроса Почему я голоден?. Вы возможно, вам стоит поработать со своим врачом, чтобы выявить любые гормональные дисбалансы. Но независимо от этого, вот другие способы, которые вы можете предпринять:

Включите в свой распорядок дня натуральные средства для подавления аппетита. К ним относятся экстракт зеленого чая, пряные продукты, экстракт шафрана и продукты с высоким содержанием клетчатки.

Узнайте, как работать с эфирным маслом грейпфрута. Один только запах грейпфрутового масла возбуждает симпатические нервы, питающие коричневую жировую ткань и надпочечники, что может стимулировать потерю веса.

Регулярно выполняйте физические упражнения. Смешивайте их с тренировками с отягощениями и другими видами упражнений, которые вам нравятся.

Ешьте продукты, которые естественным образом сбалансируют ваши гормоны. Авокадо занимает первое место в этом списке.

Заключительные мысли по поводу вопроса Почему я всегда голоден?.

Существует ряд удивительных причин, которые могут быть причиной вашего переедания.

Слишком много соли не вызывает жажду, а заставляет организм вырабатывать и накапливать больше воды, что требует больших затрат энергии и делает вас еще более голодным.

Достаточный сон, употребление продуктов, уравновешивающих гормоны, и выбор продуктов и специй, подавляющих аппетит, помогут вам избежать переедания.

Простой запах эфирного масла грейпфрута действительно может способствовать потере веса и снижению уровня голода.

Читать далее: 5 причин, по которым женщины не могут сбросить вес

Оцените статью