Симптомы, причины и лечение спинального стеноза

Хроническая боль в спине является серьезной проблемой для миллионов взрослых людей. В настоящее время считается, что около 75% всех людей в какой-то период своей жизни испытывают постоянную боль в спине, 1-2% страдают от серьезной компрессии нервного корешка, а еще 3-5% имеют грыжу межпозвоночного диска. (1) Причиной боли в спине является спинальный стеноз.

Позвоночник - эт...

Хроническая боль в спине является серьезной проблемой для миллионов взрослых людей. В настоящее время считается, что около 75% всех людей в какой-то период своей жизни испытывают постоянную боль в спине, 1-2% страдают от серьезной компрессии нервного корешка, а еще 3-5% имеют грыжу межпозвоночного диска.  Причиной боли в спине является спинальный стеноз.

Позвоночник — это ряд из 26 небольших костей в спине, которые позволяют вам стоять прямо, ходить, поднимать и наклоняться. Стеноз позвоночника часто объясняют износом, вызванным старением — считается, что это часть дегенеративного каскада, который вызывает ослабление костей и потерю хряща. Однако существуют и специфические факторы риска, которые повышают вероятность развития стеноза у определенных людей, включая высокий уровень воспаления, опухоли или травмы, затрагивающие позвоночник, а также наличие в анамнезе других воспалительных заболеваний.

Хотя пожилые люди чаще всего страдают от спинального стеноза, у взрослых среднего возраста тоже может развиться это заболевание. Кроме того, небольшой процент молодых людей рождается с наследственным сужением позвоночного канала, которое ограничивает их подвижность. Хорошая новость заключается в том, что есть способы, которые помогут вам справиться со спинальным стенозом. Так что же это за состояние, каковы его причины и симптомы, а также как его лечить? Давайте узнаем.

Что такое спинальный стеноз?

Оцените статью