Чай при болезни Альцгеймера снижает риск развития болезни Альцгеймера на 86%, утверждают ученые

В ходе прорывного исследования ученые обнаружили доказательства того, что употребление чая при болезни Альцгеймера может резко снизить риск развития этого заболевания. Это правда, потягивание чая может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера, говорится в исследовании 2017 года, проведенном в Национальном университете Сингапура. (1)

Большинство из нас не задумываются о том,...

В ходе прорывного исследования ученые обнаружили доказательства того, что употребление чая при болезни Альцгеймера может резко снизить риск развития этого заболевания. Это правда, потягивание чая может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера, говорится в исследовании 2017 года, проведенном в Национальном университете Сингапура. (1)

Большинство из нас не задумываются о том, чтобы заварить утром зеленый чай матча или воспользоваться преимуществами ромашки, чтобы успокоиться вечером. Но, по мнению исследователей, этот напиток не просто приятен на вкус, он полезен для мозга. Более того, чай для профилактики болезни Альцгеймера может стать недорогим, безлекарственным способом снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Чай для профилактики болезни Альцгеймера выглядит многообещающим

В исследовании Чай для профилактики болезни Альцгеймера приняли участие более 950 взрослых в возрасте 55 лет и старше, которые изучали свои привычки в употреблении чая с 2003 по 2005 год. Затем, с 2006 по 2010 год, исследователи наблюдали за мужчинами и женщинами и оценивали их когнитивные функции, используя каждый раз одни и те же стандарты.

Результаты? Те люди, которые регулярно пили чай, снизили риск развития нейрокогнитивных расстройств на 50 процентов. И, что еще более впечатляет, защитные свойства чая оказались особенно эффективными для людей, генетически предрасположенных к болезни Альцгеймера — у этой группы риск когнитивных нарушений снизился на 86 процентов. Оказывается, чай может стать эффективным природным средством лечения болезни Альцгеймера.

По словам исследователей, тип чая для снижения риска развития болезни Альцгеймера также не имеет значения, если только он заваривается из чайных листьев и пьется постоянно.

[webinarCta web=hlg]

Как чай влияет на мозг

Хотя чай при болезни Альцгеймера — это захватывающая новость, это лишь последнее доказательство того, что чай действительно работает для защиты вашего мозга. Особенность чая заключается в содержащихся в нем соединениях, таких как катехины и теафлавины. Эти ингредиенты содержат антиоксиданты и противовоспалительные свойства, которые могут защитить мозг от старения.

Исследование 2013 года показало, что теанин и кофеин, содержащиеся в чае, помогают людям лучше работать. Они также повышают креативность и бдительность. (2) Кофеин хорошо сочетается с L-теанином, аминокислотой, способствующей расслаблению. Фактически, это сочетание в чае снижает умственную усталость, повышая бдительность и память. (3)

А в 2012 году исследователи обнаружили, что EGCG, химическое вещество, содержащееся в зеленом чае, действительно улучшает память. EGCG действительно улучшает память.производство нейронных клеток-предшественников, которые мозг затем может адаптировать к своим потребностям. Когда ученые проверили эту теорию на лабораторных мышах, они обнаружили, что EGCG помогает грызунам распознавать объекты и улучшает пространственную память. (4) Удивительное примечание? Благодаря EGCG зеленый чай также входит в список продуктов, борющихся с раком.

Улучшение памяти, повышение бдительности, снижение умственной усталости и все это натуральное? Вы уже готовы стать любителем чая?

Лучшие способы наслаждаться чаем

Если вы готовы добавить больше чая в свою жизнь, вот как это сделать правильно.

Используйте настоящие чайные листья. Хотя чайные пакетики — это очень удобно, исследование Чай при болезни Альцгеймера показало, что именно чайные листья обладают всеми целебными свойствами. Хотя чайные пакетики не вредны для вашего здоровья, вы упустите всю пользу листового чая, которую он может предложить. К счастью, в наши дни вы можете приобрести удобные чайники, которые задерживают листья, делая заваривание чая таким же простым, как приготовление растворимого кофе. Если вы ищете полезные свойства черного чая или предпочитаете зеленый или другой сорт, сейчас как никогда легко найти рассыпной органический чай.

Не варите слишком долго. При заваривании чая следите за временем. Зеленый чай не нужно заваривать очень долго, всего 2-3 минуты. Дольше — и чай начнет выделять танины, оставляя горький привкус в напитке. Для других видов чая идеальным является время от 3 до 5 минут.

Следите за тем, что вы добавляете. Как и большинство продуктов и напитков, чай начинается с полезного, но в зависимости от того, что вы в него добавляете, может быстро превратиться в нездоровый напиток. Люди часто подслащивают чай несколькими чайными ложками столового сахара. Это не только пустые калории, но и то, что сахар поднимает настроение, а затем разрушает его. Зачем портить свой напиток этим?

Вместо этого используйте небольшое количество местного сырого меда или меда Манука — оба эти продукта обладают целебными свойствами. Однако избегайте обычного меда из супермаркета, который на самом деле часто является подделкой! Компании отфильтровывают пыльцу из меда, делая его не более чем медом. И вы можете забыть о маленьких индивидуальных пакетиках, которые продаются в большинстве ресторанов, — там часто просто ароматизированный медом кукурузный сироп; читайте ингредиенты.

Если вы любите, чтобы ваш чай при болезни Альцгеймера был немного кремообразным, добавьте органическое нежирное молоко или кокосовое молоко, чтобы получить безмолочную альтернативу. Но убедитесь, что вы не используете безмолочные сливки, которые некоторые добавляют в чай. Это, как правило, франкенфуды с частично гидрогенизированным соевым маслом (привет, ГМО), искусственными красителями, кукурузным сиропом, каррагинаном и целым рядом ингредиентов, которые не нужны вашему организму.

Этот сливочник для кофе с кокосовым молоком станет прекрасным дополнением к вашему любимому чаю. Преимущество: он не содержит молочных продуктов.

Последние мысли о чае при болезни Альцгеймера

Чай, заваренный из листьев, может защитить мозг от нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, при регулярном употреблении

Уникальные ингредиенты чая помогают сохранить мозг от старения, а также улучшают память и бдительность.

Чтобы получить максимальную пользу от чая, откажитесь от пакетиков и используйте листья.

Чтобы чай оставался полезным напитком, используйте простые ингредиенты.

До дна!

Читать далее: 7 удивительных способов снизить риск развития деменции

Оцените статью