Эти 5 тестов при сердечных заболеваниях могут спасти вам жизнь (и ваш врач, вероятно, не назначает их)

Тесты на сердечные заболевания очень важны. Ведь от болезней сердца ежегодно умирает 610 000 человек в США. Это одна из каждых четырех смертей, что делает его основной причиной смерти как мужчин, так и женщин. (1) Высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, курение, диабет, ожирение, неправильное питание, недостаточная физическая активность и чрезмерное употребление а...

Тесты на сердечные заболевания очень важны. Ведь от болезней сердца ежегодно умирает 610 000 человек в США. Это одна из каждых четырех смертей, что делает его основной причиной смерти как мужчин, так и женщин. (1) Высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, курение, диабет, ожирение, неправильное питание, недостаточная физическая активность и чрезмерное употребление алкоголя — все это способствует развитию этого опасного для жизни заболевания. Но что, если бы мы могли лучше предсказывать сердечные заболевания? Сотни тысяч американцев, теряющих свою жизнь из-за сердечных заболеваний, могли бы лучше подготовиться к борьбе с этой болезнью и увеличить продолжительность своей жизни.

Тесты на сердечные заболевания: Эта комбинация из 5 тестов является лучшей

Стандартные методы прогнозирования сердечных заболеваний сегодня основаны на измерении кровяного давления, уровня холестерина, диабета и истории курения. Теперь, похоже, существует пять простых тестов — ЭКГ, ограниченная компьютерная томография и три анализа крови — которые могут помочь медикам лучше понять, кто подвержен риску развития сердечных заболеваний (2).

Электрокардиограмма дает информацию о гипертрофии, или утолщении сердечной мышцы.

Ограниченная компьютерная томография выявляет скопление кальцифицированных бляшек в артериях.

Анализ крови на С-реактивный белок указывает на воспаление.

Анализ крови на гормон NT-proBNP показывает нагрузку на сердце.

Анализ крови на высокочувствительный тропонин Т показывает повреждение сердечной мышцы.

Другие странные предсказатели проблем с тикером

Задумайтесь, стоит ли вам пройти эти тесты и провериться на сердечно-сосудистые заболевания? Существует ряд других менее известных предикторов проблем с тикером, которые могут побудить вас пройти обследование. Четыре странных признака того, что вы можете быть подвержены риску сердечных заболеваний, включают:

1. Согласно исследованию, опубликованному в 2001 году в журнале New England Journal of Medicine, люди, живущие в районах с низким уровнем дохода, чаще страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем люди с аналогичным уровнем дохода, живущие в более богатых районах. (3) Важно отметить, что поскольку сравнивались доходы жителей разных районов, эти результаты нельзя отнести на счет личного социально-экономического статуса, а на счет особенностей самих районов. Такое неравное воздействие служит лишь одним из примеров экологической несправедливости.

2. Мочка уха

Согласно нескольким исследованиям, диагональная складка на одной или обеих мочках уха может быть признаком проблем с сердцем. (4) Эту складку на мочке уха теперь называют знаком Фрэнка. Артур Фридландер, доктор медицины и профессор челюстно-лицевой хирургии Калифорнийского университета, объясняет, что эта двусторонняя складка может потенциально предсказывать проблемы с сердцем, поскольку мочка уха является конечным пунктом многих кровеносных сосудов, а значит, если происходит блокировка кровообращения, это может проявиться в виде морщин на мочках.

3. Сила хвата

Исследователи выявили возможную связь между меньшей мышечной силой, измеряемой силой хвата, и повышенным риском смерти от сердечных заболеваний. (5) В исследовании использовалось устройство, называемое динамометром, для измерения. Каждое снижение силы на 11 фунтов в течение исследования было связано с 17-процентным повышением риска смерти от сердечных заболеваний, 9-процентным повышением риска инсульта, 7-процентным повышением риска инфаркта и даже 16-процентным повышением риска смерти от любой причины. К счастью, проверка силы хвата может оказаться очень простым и недорогим способом упреждающей проверки проблем с сердцем и общего состояния здоровья. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы проверить, снижает ли улучшение силы хвата риск сердечных заболеваний.

4. Завтракаете ли вы

Согласно заявлению Американской ассоциации сердца от 2017 года, между завтраком и снижением риска сердечных заболеваний может существовать связь. Почему? Исследования показывают, что люди, которые ежедневно завтракают, реже имеют высокий уровень холестерина и/или артериального давления. К сожалению, от 20 до 30 процентов взрослых в США пропускают завтрак. (6) Начните утро правильно, употребляя полезные жиры и белки, и избегайте завтраков с высоким содержанием сахара. Мне нравится этот рецепт белковой вегетарианской фриттаты или палео-киша.

Другие естественные способы сохранить сердце здоровым

Эти тесты полезны и их стоит пройти, но независимо от результатов, мы должны быть активными, чтобы сохранить сердце здоровым. Чтобы оптимизировать здоровье сердца:

Выполняйте физические упражнения. Упражнения помогают управлять гормонами и уровнем сахара в крови, помогают расслабиться и почувствовать себя счастливым. Попробуйте тот вид тренировок, который больше всего подходит к вашей личности и текущему уровню физической подготовки. Это может быть как легкая ходьба или йога, так и интенсивные тренировки с отягощениями или HIIT-тренировки.

Ешьте здоровую пищу, богатую противовоспалительными продуктами. Добавьте в рацион продукты, богатые клетчаткой и антиоксидантами, овощи, фрукты. (особенно ягоды и цитрусовые), травы и специи (особенно куркума и неочищенный чеснок), чаи, такие как зеленый чай, улун или белый чай, бобовые и фасоль, полезные жиры (орехи, семечки, авокадо, дикая рыба, кокосовое масло и оливковое масло экстра вирджин) и сырые непастеризованные молочные продукты, яйца без клеток и птицу, выращенную на пастбище.

Избегайте химических веществ и токсинов. Исследователи выявили потенциальную связь между химическим веществом BPA, которое часто встречается в консервированных продуктах и напитках, и сердечными заболеваниями. В 2011 году ученые обнаружили, что BPA изменяет естественную сигнализацию сердцебиения у самок крыс. Это привело к аритмии — беспорядочному биению, которое иногда вызывает внезапную сердечную смерть. (7)

Снижайте стресс. Среди лучших способов борьбы со стрессом — отказ от кофеина, курения и алкоголя. Получение достаточного количества сна и полноценного отдыха, молитва и/или медитация, ведение дневника, творческое самовыражение и время, проведенное с любимыми людьми, будь то семья, друзья или домашние животные, также могут помочь защитить ваше сердце. И помните, что физические упражнения — это еще один отличный способ уменьшить стресс!

Заключительные мысли о новых тестах на сердечные заболевания

Сочетание ЭКГ, ограниченной компьютерной томографии и трех анализов крови не только улучшает нашу способность предсказывать инфаркты и инсульты, но и позволяет врачам предсказывать сердечную недостаточность и фибрилляцию предсердий.

Такие факторы, как место вашего проживания, ваш рост, завтракаете ли вы и насколько сильная у вас хватка, могут предсказать риск сердечных заболеваний.

Занимаясь спортом, придерживаясь здорового питания, избегая химических веществ и уменьшая стресс, вы можете снизить вероятность развития проблем с сердцем.

Читать далее: Рецепт полезного для сердца сока

[webinarCta web=eot]

Оцените статью